По вашим фото у соцмережах легко робляться кілька висновків

Ми з дитинства чуємо, що не варто судити книгу по палітурці. Але і ми самі, і нас оцінюють за зовнішнім виглядом або фотографії в соціальних мережах. І часом розуміють про нас більше, ніж хотілося б.

Фото: uainfo.org

Фото сексуальне або серйозне? Одна або з друзями? Деталі повідомляють оточуючим те, чого ви не збиралися транслювати. П'ять висновків, які можна зробити на основі фото в соцмережі, передають Патріоти України з посиланням на Нескучные новости. Далі мовою оригіналу.

Сексуальное фото - удар по женскому дружелюбию

Женщины не одобряют тех, кто открыто демонстрирует сексуальность: будь это особенности поведения или что-то простое вроде красного платья. В этом нет ничего нового, а в 2014 году ученые из Университета штата Орегон убедились, что и в социальных сетях все так же.

Исследователи создали две страницы женщины с разными фотографиями. На одной она была одета вызывающе - из-под платья виднелись подвязки чулков. На другой она была в джинсах, майке и шарфе.

Затем девушек 13-25 лет попросили оценить страницы по тому, насколько привлекательной и профессиональной им кажется женщина на фото и насколько участницы опроса хотели бы с ней дружить. Страница с сексуальным фото пользовалась меньшей популярностью, но самой большой была разница в оценке профессионализма: легкомысленная фотография не вызывала доверия у участниц.

Будьте счастливыми, но не слишком

Лучащиеся счастьем люди, которые широко и часто улыбаются, производят впечатление более дружелюбных и открытых для общения. Но это не всегда плюс для работодателя.

Ученые из Нью-Йоркского университета в 2015 году решили выяснить, как должно выглядеть идеальное фото в профессиональных соцсетях. Исследуя фотографии в LinkedIn, они обнаружили, что потенциальным работодателям больше всего нравятся люди, которые на фото выглядят «слегка счастливыми». Как это «слегка» изобразить?

Очевидно, не стоит улыбаться во весь рот - достаточно приподнятых уголков губ и расслабленного, доброжелательного выражения лица. Людей с такими фото считают более надежными, чем и чересчур серьезных, - «слегка» счастливым доверяют больше.

Селфи - зеркало души

Исследователи из Наньянского технологического университета в Сингапуре попытались разобраться в том, какую информацию доносит селфи.

Больше симпатий вызывают те, кто на фото выглядит позитивно и держит камеру не слишком высоко. Любителей «дакфейс» чаще всего считают нервными и эмоционально нестабильными. Селфи, по которым сложно определить место съемки, приписываются наиболее сознательным индивидам - возможно, предполагается, что те беспокоятся о секретности личной информации. Люди не всегда правильно оценивают характер человека на фото, но обычно попадают в точку, когда речь идет о степени открытости и экстраверсии.

Откуда вы родом

Фото профиля может подсказать, откуда вы. Исследователи из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне и Национального университета Тайваня сравнили страницы в соцсетях тайваньских и американских студентов. Некоторые из студентов в Тайване были гражданами США и наоборот, но национальное происхождение человека влияет на то, какие фотографии он предпочитает ставить в профиль.

Уроженцы Тайваня выбирали фото общего плана, а американцы портреты. Позднее такое же исследование провели со студентами из трех американских и трех азиатских университетов, и результаты были теми же. Американцы реже показывали на фото что-то кроме своего лица и улыбались или показывали другие эмоции активнее студентов из Азии.

Доверять или не доверять

Мы хотим выглядеть лучше, но слишком вызывающие фото провоцируют негативную оценку. Но есть и хорошая новость - представители разных полов воспринимают сексуальность по-разному.

В 2015 году ученые Университета Коннектикута провели исследование, в котором участников просили оценить фото профиля по двум параметрам: привлекательность и надежность.

Мужчинам показывали по две разные фотографии одних и тех же женщин: обычные и «улучшенные» - с хорошим светом, укладкой и макияжем. Женщинам показывали по две фотографии мужчин. Мужчины признали, что на «улучшенных» фото женщины выглядят сексуальнее, но вызывают меньше доверия. Женщины посчитали мужчин на красивых фото не только более привлекательными, но и как более надежными.

Автор Маргарита ТОМАС

Опублікував: Олекса Хвацький
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...