Низка нотаток для підтримання чудового здоров'я

Рекомендації прості та під силу кожному.

Фото: http://uainfo.org/

А коли саме людина вважається здоровою? Всесвітня організація охорони здоров'я наводить таке визначення: стан повного фізичного, душевного та соціального благополуччя ,а не лише відсутність хвороб та фізичних дефектів. Формула передбачає, що можна мати якісь негаразди, наприклад у хронічному стані, і в той самий час відчувати комфорт та здоров'я, повідомляють Патріоти України з посиланням на Нескучные новости.

Далі мовою оригіналу.

Что необходимо помнить тем, кто хочет сохранить свое здоровье:

1.Состояние здоровья определяется тремя китами: генами, питанием и условиями жизни.

2.Гены исправить невозможно, но помните: многие обменные процессы компенсированы, и можно прожить до глубокой старости без проявления заболевания.

3.Здоровое питание подразумевает баланс питательных веществ, порций и режима приема пищи с учетом индивидуальных особенностей и предпочтений. Ничего вредного не бывает, если нет злоупотребления определенными видами продуктов - всего должно быть в меру.

4. «Все болезни от нервов». Важно понимать, что негативное мышление, негативный психоэмоциональный фон вредит здоровью.

5. Человек никогда не переболеет всеми существующими заболеваниями, поэтому не нужно искать в себе все болезни согласно энциклопедическому списку, а также копировать те, которыми «болеют» друзья, коллеги, родственники и половина страны лишь потому, что это в тренде.

6. Профилактика заболеваний подразумевает, в первую очередь, здоровый образ жизни, а не поиск болезней. Важно знать, существуют ли факторы риска относительно возникновения опасных заболеваний, и от этого отталкиваться при создании индивидуального плана наблюдения и обследования.

7. Здоровый образ жизни включает в себя рациональное, здоровое питание, физическую активность и положительное мышление. Все три составных части требуют ответственности и работы над собой. Они не могут обеспечиваться экстрасенсорикой, препаратами для повышения иммунитета (подразумеваются различные «фуфломицины»), всякого рода чисток организма, изгнанием глистов из организма до того, как они в нем появятся, усердной стерилизацией всего, к чему касается тело, и прочими модными увлечениями.

8. Как бы не обвиняли «плохую экологию» в развитии болезней, социально-экономические условия и состояние системы здравоохранения играют решающую роль в сохранении и улучшении здоровья людей. Компенсировать недостатки условий жизни можно только здоровым образом жизни.

9.Если бы все в жизни людей было настолько плохо, человечество бы вымерло. Необходимо повышать свой уровень знаний, чтобы не стать жертвой и заложником «индустрии болезней».

10.На современном рынке медикаментов и других препаратов не существует ни одного лекарства, способного омолаживать и продлевать жизнь. Смех продлевает жизнь лучше всякого лекарства. Будьте счастливы!

Елена Березовская

Опублікував: Олекса Хвацький
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Замість сина - футляр від ордена: Як в Барнаулі "подякували" матері ліквідованого окупанта (фото)

середа, 24 квітень 2024, 11:59

В російському Барнаулі матері загиблого росіянина вручили футляр без ордена. У військоматі заявили, що орден був вручений під час поховання, якого не могло бути через відсутність тіла. Про це пишуть в російських соцмережах, передають Патріоти України. ...

Протягом кількох крайніх діб почала загострюватись ситуація на Краматорському та Покровському операційних напрямках, й явно не на користь ЗСУ, - Костянтин Машовець

середа, 24 квітень 2024, 9:32

1. Почнемо з Краматорського... Очевидно, командування угрупування військ (УВ) противника "Юг", на напрямку докладання своїх основних зусиль, а це зараз - м.Часів Яр та прилеглі райони, прагне вже найближчим часом добитися більш-менш значних успіхів. На...