Небезпечний тандем: Аналітик пояснив, від кого залежатиме вирішення ситуації на Донбасі

Він переконаний, що введення миротворців повністю позбавить українську владу важелів управління Донбасом.

Патріоти України публікують роздуми автора мовою оригіналу.

Как я и предполагал, ситуация на Донбассе будет выведена из-под контроля Украины из-за легкомысленного требования Петра Порошенко к ООН ввести туда миротворцев. Очевидно, что после введения миротворцев, ситуация будет разворачиваться уже под контролем ОБСЕ, где заправлять будут Меркель и Макрон вместе с Путиным.

Накануне Украина заявила, что требует чтобы миротворцы находились не только на линии разграничения сторон, но и по всей территории, контролируемой сепаратистами. В Киеве уже думали что удалось дезавуировать миссию миротворцев, поскольку ранее Путин категорически возражал против такого решения вопроса. Однако сегодня в ответ на просьбу Ангелы Меркель к Путину пропустить поправки к российской резолюции по Донбасу, чтобы удовлетворить требования Украины - Путин неожиданно ответил положительно. Более того, заявил что это хорошее предложение и он его полностью поддерживает.

Похоже, теперь Украине не удастся остановить превращение внутреннего конфликта с сепаратистами в международное дело, которое будут решать всем мировым сообществом, включая Россию.

В таких условиях, главный козырь Украины - заявления что против нее на Донбасе воюет Россиия - будет полностью дезавуирован. Зачем Путину тратить деньги и людей, когда Донбас по просьбе Порошенко надежно отделяется от Украины кордонами международных миротворцев? С того самого момента как будет принята резолюция СБ ООН в действие вступят минские соглашения и проводить их будут уже не украинцы, а ООН.

Одно утешение, что наконец наступит мир и власти Украины больше не смогут списывать свое противодействие реформам, воровство и неумение руководить на "войну с Россией". Надеюсь что это хоть что-то изменит в политической жизни Украины и переориентирует наконец страну на насущные вопросы реформ.

Автор: Solomon Mann

Опублікував: Олекса Хвацький
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...