Не вибачився, не допоміг: Поховали дівчину, вбиту автівкою Димінського (відео)

​У Львівській області поховали загиблу в ДТП дівчину, в автомобіль якої врізалося авто власника футбольного клубу «Карпати» Петра Димінського.

Наталю поховали у весільному вбранні. За словами мами, дівчина ось-ось мала вийти заміж. Вона була єдиною дитиною в сім'ї, працювала в IT-компанії, знала кілька мов. У п'ятницю вранці вони розмовляли, повідомляють Патріоти України з посиланням на ТСН.

«Я говорила в той день як завжди - з Богом на роботу, поцілувалися», - говорить мати загиблої. Далі мовою першоджерела.

Авария произошла, когда девушка возвращалась с работы. Она поворачивала с трассы Львов-Краковец влево в направлении своего села Ямельня. Mercedes бизнесмена Петра Дыминского совершал обгон в неположенном месте и врезался в ее машину. Женщина погибла на месте, менее чем за полкилометра до своего дома.

«Там удар был со стороны водителя, а МЧС ее вытаскивали уже со стороны пассажира, то есть машина была настолько смята, что ее не возможно было вытащить», – говорит Степан Мацевко, двоюродный брат погибшей.

До сих пор неизвестно кто был за рулем машины – бизнесмен или его охранник. Свидетели будто бы видели – после аварии через водительскую дверь побитого авто вышел Дыминский, после чего пересел во внедорожник охраны, который был позади.

В день похорон Петра Дыминского видели на матче футбольного клуба «Карпаты» во Львове. Родные погибшей говорят, что не услышали от него ни извинений, ни предложения помощи. Журналистам бизнесмен и его пресс-служба никаких комментариев не дают.

Как сообщалось, автомобиль известного львовского бизнесмена Петра Дыминского стал участником аварии, в результате которой погибла девушка. По данным полиции, за рулем находился 43-летний львовянин (ими и фамиия не называется, ред.). Исходя из того, что Дыминскому 62 года можно предположить, что по данным полиции за рулем находился другой человек.

62-летний Дыминский был народным депутатом Украины IV созыва, а сейчас владеет футбольным клубом «Карпаты» и «Западной информационной корпорацией», куда входят информационное агентство, сайт и телеканал ZIK и газета журналистских расследований «Информатор».

В следственных материалах говорится, что за рулем автомобиля – виновника ДТП был заместитель руководителя охранной службы Дыминского – Андрей Борщ. Суд избрал ему меру пресечения – два месяца под стражей без права на залог.

Брат погибшей рассказывает, есть свидетели, которые видели, что за рулем Mercedes был именно Петр Дыминский, а не его охранник, но, мол, открыто свидетельствовать люди боятся.

Опублікував: Олекса Хвацький
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Наступ, який росіяни планували на травень-червень, вже розпочався, - Олексій Гетьман

субота, 20 квітень 2024, 15:31

Олексій Гетьман, майор запасу НГУ, ветеран російсько-української війни, зазначив, що не варто очікувати, що у нас є час до 1 червня, бо наступальні дії росіян вже почалися і будуть тільки підсилюватися, повідомляють Патріоти України. "Противник буде на...

"В мене таке відчуття": Наступного тижня у Кабміні очікується парад відставок "за власним бажанням" – нардеп Железняк

субота, 20 квітень 2024, 14:52

Наступний тиждень буде пленарним (23-25/04) і …кадровим. Про це повідомив народний депутат Ярослав Железняк у Telegram, передають Патріоти України. "Не так гучно, як ви того очікували, але дуже скоро ви побачите парад відставок "за власним бажанням". Т...