Для вас, офісні працівники: Як швидко відновити працездатність мозку

Механізми обробки психічних образів розумно керують нашим життям, забезпечуючи узгодженість дій.

Ілюстрація: uainfo.orgПодсознание обрабатывает информацию не в виде слов и чисел, а в виде образов и изображений. Создание психических образов напрямую связано с нервной системой, которая регулирует основные функции тела, например, частоту сердечных сокращений, кровяное давление и пищеварение.

Иными словами, психика связывает наш внутренний мир с внешним. Патріоти України предлагают две методики, которые помогут упорядочить мысли и принять верное решение.

Выбор

Часто мы стоим перед выбором. В этот момент необходимо трезво оценить плюсы и минусы альтернативных вариантов. Вот несколько шагов, которые помогут сделать правильный выбор.

1. Перестаньте разговаривать и постарайтесь выровнять дыхание

Максимально сузьте круг возможностей. Их должно быть не более четырех. Выбирайте наиболее надежные пути, которые, вероятнее всего, приведут к желаемому результату.

2. Детально рассмотрите каждую возможность

Включите воображение и представьте все риски, препятствия, шансы и условия. Это долгий процесс, который требует внимания и усилий, но от него зависит качество решения.

3. Примите оптимальное решение

Объясните себе, почему именно это решение представляется вам самым разумным. Даже если этот выбор не приведет к желаемому результату, если решение окажется неверным, в тот момент, когда вы его приняли, оно было самым разумным.

Только так можно сделать жизненно важный выбор и добиться уважения. Наш выбор показывает, кто мы такие на самом деле. Эта техника повышает уверенность в себе и учит замечать и оценивать те взаимосвязи, которые возникают в нашей жизни.

В эпицентре событий

Эта техника эффективна в стрессовых ситуациях, которые бывают в жизни каждого - в семье, на работе, на спортивных соревнованиях. Она поможет вам сохранить спокойствие и преодолеть кризис.

1. Помните, что вы столкнулись с событием, которое не можете или почти не можете контролировать

Некоторые события происходят помимо нашей воли, и не стоит тратить силы на переживания по этому поводу. Цель - как можно быстрее справиться с ситуацией с наименьшими потерями.

2. Перестаньте разговаривать и постарайтесь выровнять дыхание

Сместите фокус со шторма, который бушует вокруг, на спокойное место, которое у вас внутри. Ваш внутренний мир - спасательный круг, который дает поддержку.

3. Переключите мысли с негативных событий

Сконцентрируйтесь на позитивных действиях, которые можете регулировать, - на вдохах и выдохах. Через спокойное ровное дыхание вы постепенно обретете контроль над ситуацией и почувствуете силу.

Вам поможет мантра: «Мое поведение - это единственное, что я могу контролировать, но это совсем не мало».

4. Представьте такую картину: вы проходите через шторм и выходите из него здоровым, сосредоточенным и мудрым

Эта методика помогает обрести центр спокойствия и дисциплины внутри себя, а также дает уверенность в том, что в будущем вы сможете достойно принимать любые вызовы.

Автор: Гай Джозеф ЭЙЛ

Опублікував: Олекса Хвацький
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...