Десять порад для набуття оптимізму

Оптиміст це добре проінструктований песиміст?

Фото: uainfo.org

За допомогою десяти психологічних підказок песиміст, доклавши зусиль, може стати справжнім оптимістом, завдяки чому якість його життя покращиться, запевняють Патріоти України з посиланням на Нескучные новости. Далі мовою оригіналу.

1. На ситуацию нужно смотреть с положительной стороны.

Вместо построения в голове негативного результата, нужно ожидать, что все сложится хорошо и верить в победу.

2. Не нужно себя винить.

Оптимист считает, что неудача не зависит от него, это просто такое стечение обстоятельств, а пессимисту всегда кажется, что в проблеме виноват он сам или его близкие. Надо прощать себе ошибки и не бояться пробовать снова.

3. Нужно стараться находиться в позитивном обществе.

Если у человека среди знакомых большинство пессимистов, то оптимизму просто неоткуда будет взяться и, наоборот, окружив себя оптимистами, которые умеют видеть жизнь яркой и красочной, можно достичь побед и многое изменить к лучшему, так как оптимисты помогут настроиться на положительные мысли.

4. Слушать больше классическую музыку.

Спокойные мелодии помогут стать оптимистом по причине того, что они позволяют расслабиться, улучшить самоощущение и настроение, внести в жизнь гармонию, а также помогают переключить внимание.

Читайте также: Как быть оптимистом в Украине

5. Нужно чаще заниматься любовью.

Люди, неудовлетворенные сексуально, больше подвергаются стрессам, им не хватает жизненных сил, они не очень хорошо выглядят. Любовные игры помогают успокоиться, снять агрессию, улучшить настроение, во время половой близости вырабатываются гормоны удовольствия, что способствует оптимистическому настрою.

6. Нужно заниматься любимым делом.

Необходимо постараться, чтобы выполняемая работа доставляла удовольствие и приносила удовлетворение. Надо повышать свою квалификацию, развиваться, постоянно изучать что-то новое. У оптимиста всегда есть хобби, и он находит чем себя занять в свободное время. Но также нужно уметь правильно спланировать день, чтобы избежать цейтнота, который, приводя к стрессу, отрицательно влияет на состояние здоровья.

7. Питание должно быть правильным и от еды надо получать удовольствие.

Следует употреблять здоровую пищу, но не стоит ограничивать себя этим. Иногда съесть что-нибудь сладкое тоже полезно, так как, к примеру, благодаря продуктам, содержащим шоколад, в организме вырабатывается гормон счастья, за счет чего повышается настроение. Лучше не гнаться за модой, которая пропагандирует худобу, а сохранять комфортную и удобную для себя форму, которая не противоречит медицинским нормам.

8. Не надо забывать про спорт.

Физические упражнения, выполняемые регулярно, способствуют поддержанию жизненного тонуса и приобретению позитивного настроя.

9. Следует учиться релаксации.

Время от времени нужно полностью расслабляться и отключаться от забот. В этом поможет медитация или, например, принятие теплой ванны, сопровождающиеся спокойной музыкой.

Читайте также: 8 вопросов, которые сделают вас продуктивнее

10. Не забываем улыбаться каждый день.

Улыбка заряжает позитивом не только человека, который ею обладает, но и окружающих. Вроде бы и мелочь, но от этого меняет отношение к жизни, и мир начинает открываться по-новому.

Опублікував: Олекса Хвацький
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Росії не потрібно готуватися після війни в Україні", - естонський командувач

четвер, 18 квітень 2024, 23:00

Росії не потрібно готуватися протягом трьох років після війни в Україні, і у разі нападу Естонія зможе відбити ворога. Про це сказав глава Сил оборони Естонії генерал Мартін Херем, передають Патріоти України з посиланням на видання ERR.ee. . "На даний ...

"Вчора він з "учебки", сьогодні 200-й...": Окупант розповів, чому не варто їхати до України, щоб заробити (відео)

четвер, 18 квітень 2024, 22:52

"Свідомий" росіянин вирішив розповісти своїм співгромадянам, що не варто їхати на фронт, аби заробити грошей. Мовляв, усе може закінчитися у перший же день. Відеозвернення росіянина опублікував журналіст Денис Казанський у своєму Телеграм-каналі, перед...